Новости

10.09.2011

Новинки выставки "Цветы-2011"

Выставка Цветы-2011 на ВВЦ.jpgВ начале сентября Всероссийский выставочный центр провел XVIII Международную
 выставку цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FlOWERS-IPM-2011» - крупнейшую профессиональную отраслевую выставку.

Выставку «Цветы» на ВВЦ я посещаю каждый год. И каждый год открываю для себя что-нибудь новое.

Проходя мимо одного стенда, среди прочего ассортимента семян цветов и газонных трав замечаю маленькие яркие парнички. Такого я еще не видел!

— Это новинка на российском рынке. Мини-теплички с торфяными таблетками Jiffy-7! —Менеджер рассказывает о мини-тепличках объясняет мне Юлия, менеджер фирмы «Агбина», — Теплички очень удобны в исспользовании.

То, что мини-теплички действительно удобны видно сразу. Они очень компактны, верхняя часть контейнера выполнена из прозрачного материала — это значит, что недостатка света для всходов не будет.

— В мини-тепличке обеспечивается вентиляция и равномерный полив, - Юлия показывает мне специальные углубления в конструкции контейнера. — Теплички создавались специально для торфоперегнойных таблеток Jiffy-7.

С торфяными таблетками я знаком не понаслышке. Уже не первый год успешно сажаю в них как цветочную, так овощную рассаду.

— А таблетки мне нужно покупать отдельно?

— Нет, мини-теплички продаются вместе с таблетками. Все, что от Вас требуется, залить в тепличку воды и посадить семена.

— Но в этом парничке слишком много торфяных таблеток. Мне придется сажать в одну тепличку разные сорта, и я могу запутаться.

Мини-теплички. Новинка выставки.jpg— Вы держите в руках тепличку на 36 ячеек. Она самая крупная. У нас есть и другие: рассчитанные на 10 и 20 растений. — Юлия показывает мне весь ассортимент. — Диаметры таблеток тоже разные.

Я покупаю несколько продолговатых тепличек, чтобы их можно было поставить на неширокий подоконник. Стоит отметить, что мини-теплички можно использовать не один год! Поэтому лучше сразу докупить торфяных таблеток Jiffy, чтобы хватило на несколько сезонов. Тем более, что цен ниже, чем у фирмы «Агбина», я еще не встречал.



Возврат к списку